Большая Игра 16.04.2024

Большая Игра с Вячеславом Никоновым и Дмитрием Саймсом эфир от 16.04.2024 Первый 1 канал политическое ток-шоу смотреть видео передачи. Большая игра. Специальный выпуск от 16.04.2024. Ток-шоу о реальной политике. В центре внимания экспертов программы «Большая игра»:
— Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.
— В Курской области задержан местный житель, который готовил теракт совместно с украинскими спецслужбами, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
— Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси на Совбезе ООН прокомментировал атаки на Запорожскую АЭС, заявив о приближении к ядерному инциденту.
— Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что ситуация на линии фронта «значительно ухудшилась».
— Спикер палаты представителей, республиканец Майк Джонсон представил комплексный план помощи Израилю и Украине.
— Председатель КНР Си Цзиньпин принял в Пекине канцлера ФРГ Олафа Шольца, который находится в Китае с официальным трехдневным визитом.
— Китая Си Цзиньпин поддержал идею организовать международную мирную конференцию для решения украинского кризиса, при этом должно быть обеспечено равноправное участие всех заинтересованных сторон.
— Защита армией США израильского неба в часы атаки Ирана вызвала зависть и гнев украинцев, пишет The Wall Street Journal.
— Председатель ЦИК Элла Памфилова в Кремле вручила удостоверение президента России Владимиру Путину.
— Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что Украина потеряла огромный объем генерирующих мощностей.
— Владимир Зеленский признал, что без поддержки Запада у Украины нет шансов на победу в конфликте с Россией.
— Израиль так же, как и Украина, не является членом НАТО, но это не мешает Западу защищать еврейское государство, посетовал украинский лидер Владимир Зеленский.