Большая Игра 27.03.2024

Большая Игра с Вячеславом Никоновым и Дмитрием Саймсом эфир от 27.03.2024 Первый 1 канал политическое ток-шоу смотреть видео передачи. Большая игра. Специальный выпуск от 27.03.2024. Ток-шоу о реальной политике. В центре внимания экспертов программы «Большая игра»:
— Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.
— В России отмечают День войск национальной гвардии. С профессиональным праздником росгвардейцев поздравил Владимир Путин.
— Глава ФСБ РФ Александр Бортников рассказал, что информация, полученная в результате расследования теракта в Крокус Сити Холле, подтверждает версию об «украинском следе». Возможно, что к теракту также причастны американские и британские спецслужбы.
— Представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер отверг причастность Британии, США и Украины к стрельбе в Крокус Сити Холле.
— Президент Франции Эммануэль Макрон заверил, что Париж предложил российским службам безопасности расширить антитеррористическое сотрудничество.
— Президент Украины Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) и назначил на эту должность Александра Литвиненко, ранее занимавшего пост главы украинской Службы внешней разведки.
— На Украине заканчиваются боеприпасы и человеческие ресурсы, сообщает издание Politico.
— В новом законе Украины об ужесточении мобилизационных мероприятий предусмотрена мобилизация граждан, достигших 18-летнего возраста.
— Президент США Джо Байден предложил увеличить налоги для миллионеров: деньги можно использовать для дальнейшего сокращения федерального дефицита и финансирования федеральных инициатив.
— Постпред России Василий Небензя заявил, что заседания Совбеза ООН не имеют смысла, если США не считают себя связанными положениями Устава ООН.
— Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что военная операция в Рафахе нанесет ущерб национальной безопасности Израиля и приведет к еще большей его изоляции.
— Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на внеочередном съезде Всемирного русского народного собора, призвал не допустить в России «столкновения двух традиционных религий и разделения людей по религиозному принципу» из-за теракта «Крокус Сити Холле».
— Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что теракт в Подмосковье ужесточит Россию, которая до сих пор проявляла невероятную сдержанность, и теперь она начнет наносить более мощные удары по Киеву.