Большая Игра 29.03.2024

Большая Игра с Вячеславом Никоновым и Дмитрием Саймсом эфир от 29.03.2024 Первый 1 канал политическое ток-шоу смотреть видео передачи. Большая игра. Специальный выпуск от 29.03.2024. Ток-шоу о реальной политике. В центре внимания экспертов программы «Большая игра»:
— Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.
— Президент России Владимир Путин провел заседание Совета безопасности России по вопросам международных отношений и внешней политики.
— Вооруженные силы России нанесли массовый удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины.
— Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ удалось «стабилизировать ситуацию» на фронте, но они не готовы к широкому наступлению.
— Следственный комитет РФ заявил о наличии доказательств связи террористов из «Крокус Сити Холла» с украинскими националистами.
— Пресс-секретарь Белого дома Джон Кирби назвал «ерундой» и «бессмысленной пропагандой» предположения российских властей о причастности Украины к теракту в «Крокусе» и заявил о «навозе во рту» российских чиновников.
— Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла американского чиновника.
— 88% украинцев против отмены президентских выборов в стране.
— Германия объявила о новом пакете военной помощи Украине на 500 млн евро.
— Государственный долг США может спровоцировать кризис, схожий с «потерянным десятилетием» в Японии, заявил глава Black Rock Лоренс Финк.
— Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин призвала США отказаться от помощи Украине, назвав финансирование Киева «ужасной идеей».
— Обрушение моста в Балтиморе может может привести к топливному кризису в стране и огромным убыткам для экономики США.
— Вопрос об оплате расходов на ремонт пострадавшего моста остается открытым.